Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам , информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

+7(8422)21-42-57

пн-пт 08:00-17:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ОГЭ: +7 (495) 984-89-19.

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

1+7(8422)21-42-57
    пн-пт 08:00-17:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Вам предстоят итоговые экзамены. Сейчас Вам предстоит государственная итоговая аттестация .

Для успешной сдачи ГИА необходимо разработать индивидуальную стратегию подготовки и сдачи экзамена. Для этого необходимо учесть Ваши личностные особенности, которые Вы можете использовать для получения лучших результатов на экзаменах. Вы уже сдавали экзамены ранее, и сами можете оценить свои сильные и слабые стороны.

1+7(8422)21-42-57
    пн-пт 08:00-17:00

Информация о промежуточной аттестации учащихся

1. Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных  образовательной программой.
    2. Годовая промежуточная аттестация проводится на основе результатов полугодовых промежуточных аттестаций, и представляет собой результат полугодовой аттестации в случае, если учебный предмет, курс, дисциплина, модуль осваивался обучающимся в срок одного полугодия, либо среднее арифметическое результатов полугодовых  аттестаций в случае, если учебный предмет, курс, дисциплина, модуль осваивался учащимися в срок более одного полугодия. Округление результата проводится в соответствии с правилом математического округления.

8 (937) 278-28-29
    mbouvsosh9@yandex.ru
    пт 10:00-12:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.

• Планы